Вход

grimm2 «Полёт в страну сказок братьев Гримм»

 

Сказки гуляют по свету,
Ночь, запрягая в карету.
Сказки живут на полянах
Бродят по зорьке в туманах.
А принц Белоснежку полюбит,
А жадность кощея погубит…

Пусть зло на проделки хитро
Но всё ж побеждает добро!
М.Пляцковский

16 января в Сергинской СОШ прошёл библиотечный урок по чтению «Полёт в страну сказок братьев Гримм»для кружка «Юный художник».
В этом году у братьев Гримм юбилей - 215 лет со дня рождения. А как вы знаете, в этот день принято ходить в гости. Вот и мы с ребятами решили отправиться в гости к братьям Гримм, где говорили о них добрые слова и вспоминали их сказки, а чтобы их ещё больше полюбили,для ребят были приготовлены испытания и интересные задания.
Ребята поделились на две команды: команда «Храбрый Портной», команда «Бременские музыканты». А задания были следующие: договори название сказки; придумать свой памятник по любой сказке братьев Гримм;«Все ли сказки принадлежат братьям Гримм?»;«Узнай сказку по её началу»; «Угадать сказку по её героям»; «Волшебные сундучки»; «Кто быстрее». Ребята прошли весь путь до конца, проявили наблюдательность, сообразительность, общую эрудицию, хорошее знание текста, умение работать в группах. По итогам игры с небольшим отрывом выиграла команда «Бременские музыканты». Для юных художников домашним заданием стало- нарисовать любимого героя из сказок братьев Гримм. Работы будут представлены на выставке.
В завершении все ребята получили сладкие призы и по хорошей традиции фото на память. Закончили нашу встречу весёлой песней композитора Геннадия Гладкова «Ничего на свете лучше нету».
В России сказки братьев Гримм узнали чуть больше 100 лет тому назад. В нашей стране их создавали сотни раз большими тиражами. Сказками братьев Гримм зачитывались ваши бабушки и дедушки, мамы и папы, и мы очень надеемся, что и вы с большим интересом их читали, и еще будете читать. Сказки братьев Гримм ждут своих читателей в нашей библиотеке!

Е.В.Мосягина, библиотекарь СОШ
О.В.Гайсина, библиотекарь МКУ «ДК «Овация»

grimm1

grimm1

grimm1

grimm1




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap