mer13 Не нужен клад, когда в семье лад.

В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входил из семьи.

Что же такое семья? Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи.15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Ах, семья, наша забота, хлопоты.… И любовь, и слёзы, и ссоры, примирения, наше крепость и счастье.            В с.п. Сергино в ДК «Овация» прошла семейнаявстреча под девизом «Не нужен клад, когда в семье лад». Участие приняли семья Генгеррейдер,семья Колотовкиных, семьяИщук, семья Важениных, семьяСумкиных.        Клад не нужен, но нужны другие сокровища, без которых не сможет существовать ни одна семья. Это семейные ценности.Но семейные ценности не просто так нам достаются, и мы большой дружной семьёй отправились в путешествиена паруснике «Дружба» к острову «Счастливая семья». Помогал нам в этом бесстрашный, опытный и отважный мореход, капитан Христофор БонифатьевичВрунгель!  И мы отправились в путь! Наш быстроходный парусник по пути причаливал к островам: остров «Неприятностей», остров «Семейный труд», остров «Здоровья», «остров «Взаимопонимания»,  остров «Семейные традиции». На каждом острове ждали испытания, которые наши юнги должны преодолеть, чтобы дальше отправиться в путь. Наша большая команда прошла все преграды и добралась до острова «Счастливая семья», на котором она нашла клад с сокровищами и сплотилась  ещё крепче.            Все семьи были на высоте, атмосфера мероприятия была весёлой, зажигательной, позитивной, семейной. Выражаем благодарность всем участникам и организаторам мероприятия.Надеемся, что семейный праздник помог нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.Это и есть семейное сокровище.  Мы желаем, чтобы каждая семья всегда была крепкой и дружной.

О. Гайсина
Библиотекарь ДК «Овация»