Вход

DSC07042 Родимый край, тобою дышим и живём!

        День поселка - праздник для всех! Не важно - ты стар или молод. Везде только радость и смех! Время идет, становятся взрослыми дети, а поселок с каждым годом - еще красивее и лучше!
      22 августа в сельском поселении Сергино прошел День поселка. Не смотря на небольшой дождик и прохладную погоду, гуляния удались на славу. Первыми участниками праздника стали самые маленькие сергинцы. Для них установили надувной батут, на котором можно было вволю попрыгать. После клоуны Нямнямыч, Сладкоежка и Вкусняшка пригласили детей принять участие сладкоборье, которое проходило правилам олимпиады. На площадке развернулись нешуточные  состязания и конкурсы. Все участники старались непременно победить, и конечно победили, точней выиграли, причём все  - получили сдодкие призы, заряд бодрости и огромное количество положительных эмоций. В продолжение праздничных мероприятий от МКУ «ДК «Овация» впервые стартовал   парад  велосипедов и колясок. Участники конкурса постарались на славу и проявили всю свою фантазию, украсив свой транспорт цветами, воздушными шарами, цветными лентами. Победителям конкурса вручили памятные подарки. Продолжение праздничных мероприятий перенеслось на закрытую сценическую площадку. Как одна большая, дружная семья, родившаяся под счастливым созвездием, сергинцы собрались на центральной площади, где стали участниками концертной программы «Родимый край, тобою дышим и живём!».  Открыл программу  глава поселка Олег Гребенников. Он поздравил односельчан с праздником, желая удачи, здоровья, процветания и благополучия. С приветственным  словом обратился заместитель главы Октябрьского района Алексей Насибулин. В своем выступлении он зачитал поздравление от главы Октябрьского района Анны Куташовой и вручил почетные грамоты главы Октябрьского района за добросовестный труд, значительные трудовые успехи и качественное исполнение своих должностных  обязанностей Галине Переваловой, Валентине Капковой. В завершение торжественной части прошло награждение благодарственными письмами главы администрации сельского поселения Сергино  жителей поселка.
         2015 год – год знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. По инициативе администрации сельского поселения Сергино к празднованию дня поселка  была выпушена книга воспоминаний «Навеки в наших сердцах», посвященной участникам ВОВ. В этой книге собрана и отображена информация об  наших  земляках, кто  принимал  участие  в боях  и сражениях, о  тружениках тыла, кто ковал Победу в тылу. Глава поселения вручил первые экземпляры книги ветерану Великой Отечественной войны Гатаулину Гаптуле, коллективу казенного учреждения «Детский дом «Лучик», Сергиноской средней общеобразовательной школе, МКУ «ДК «Овация».
        Все было празднично, а особую торжественность мероприятию придали казаки  Няганского станичного  казачьего общества. Атаман Алексей Мазырин вместе с ведущим Виктором Кузнецовым  продемонстрировали мастерство фланкировки с шашкой и нагайкой, и пригласили всех отведать кулеш. Украшением праздника было выступление местных артистов и  артистов из города Нягань. Во время концертной программы со словами поздравления выступили главы из муниципальных образований: Перегребное, Приобье, Уньюган, Талинка, Каменное.  В 22 часа в небе над Сергином вспыхнул праздничный салют. Завершился праздник  громкой музыкой и зажигательными танцами на молодежной дискотеке.
      Прошел еще один день рождения поселка Сергино. Он получился ярким и запоминающимся. И мы надеемся, что с каждым годом родной поселок будет краше и лучше, и мы снова соберемся в кругу друзей.

Анна Малиновская
художественный руководитель
МКУ «Досуговый клуб «Овация»

joomlamodniyportal.ru




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap