Вход

 

s1«НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ»

Пусть растает черная беда
Не тронет нас своим огнем холодным
Не покидай меня, не покидай,
Не покидай сегодня… и всегда

О Великой Отечественной войне сложено немало песен и стихов, снято много фильмов и поставлены спектакли. 7 мая на сцене МКУ «ДК «Овация» состоялась премьера спектакля «Не покидай меня», поставленного по однименной пьесе Алексея Дударева.
Действие пьесы происходит в 1944 году, в начале Белорусской наступательной операции. Зବка¬лённый в боях разведчик гвардии капитан Михасёв (Рустам Галимов) по приказу Пол¬ковника (Руслан Дельмухаметов) получает под своё командование спецразведгруппу из четырёх бойцов для выполнения особо важного задания.
Встреча с бойцами повергает сурового капитана в шок. Перед ним — четыре девушки. Это они должны быть заброшены в тыл врага. Михасев пытается отказаться от данного задания, но в итоге все- таки готовит девчат, с болью осознавая, что оно, скорее всего последнее в их жизни. А девушки смеются и плачут. И живут, пока есть солнце и нынешний день, пока есть мечты.
Постепенно на сцене разыгрывается сразу несколько человеческих драм, раскрываются образы всех героев. Мла¬дший лейтенант Веро¬ника Кремис (Елена Маркова) - яркий символ страданий и силы воли. Девушка вот уже два года не спит - война разучила. Младшая сестрёнка её умерла после того, как они вместе попали в немецкий плен… А о том, какие муки пережила сама Вероника, зрители могли только догадываться…
А вот уже совершенно другой характер: бойцу Зине Батян (Татьяна Галимова) чувства юмора не занимать. Это и позволяло ей смотреть на все проблемы с улыбкой и шутить, шутить, шутить…
Совсем не хочется погибать и Ядвиге Гурской (Юлия Каримова). Гордая и красивая, она никак не может привыкнуть ко всем тонкостям спецподготовки. Но, несмотря на трудности, упрямо идёт к цели - отомстить за родных, которых расстреляли немцы в 41-м…
Аля Ладысева (Анна Малиновская) - романтик. Пишет стихи, влюбилась по уши в лейтенанта. Со слезами она умоляет Михасёва отпустить её на свидание…
Гимном жизни в спектакле звучит старинный русский романс «Не покидай меня, мой ангел нежный». Напротяжении всего спектакля зрителей не покидало щемящее чувство, что все герои на сцене очень близкие и родные. Им сочувствствовали, с ними радовались, смеялись, плакали, за них переживали.
Декорации, музыка, танцы, песни добавили спектаклю серьёзности и помогли показать тот тяжёлый дух военного времени, и похожие судьбы людей, независимо от возраста и пола. Женское лицо войны изучено куда меньше, чем мужское. Тему эту, дай Бог, раскроют ещё через много-много лет. А лучше всего, чтобы её закрыли навсегда. Женщина не должна появляться на войне.
По окончании спектакля участники постановки вручили спонсорам георгиевские ленты и благодарственные письма за оказанную финансовую помощь и сотрудничество в деле сохранения памяти обо всех солдатах-победителях Великой Отечественной войны: Смертину Александру, Бабенко Виктору,Амирхановой Наталье, Гладикову Василию, Галимову Рустаму, Новогрешновой Елене, Енину Михаилу, Меркушеву Ростиславу, Матюнину Сергею, Овешковой Илсояр, Галимову Рустаму, Журавлеву Сергею.
От себя лично хочу выразить искреннюю благодарность всем участникам постановки, актерскому составу за большую, серьезную работу. А так же жителям городского поселения Приобья приехавших на наш спектакль. Всегда будем рады видеть вас в числе зрителей на наших постановках и культурно-масовых мероприятиях.

Анна Малиновская
художественный руководитель
МКУ «Досуговый клуб «Овация»

s1

s1

s1

s1

s1






Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap