9m001 9 мая День Победы – Великий праздник для нашей страны.

9 мая в сельском поселении Сергино состоялись праздничные мероприятия, посвященные великому празднику День Победы.
В 11:00 часов на открытой сценической площадке расположенной на территории МКУ «ДК «Овация» с гимна России начался торжественный митинг. Со словами поздравления к собравшимся обратились глава сельского поселения Олег Гребенников, воспитанники муниципального казенного образовательного учреждения «Сергинской общеобразовательной школы имени Героя Советского союза Николая Ивановича Сирина», представитель от партии «Единая Россия» Валетина Величко, от Совета ветеранов Людмила Фролова, Наталья Новикова от БУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Лучик». Они выразили слова благодарности ветерану ВОВ Гаптулле Гатаулину, труженикам тыла и всем тем, кто освободил свою Родину от фашистских захватчиков.
В рамках Торжественного митинга состоялась акция «Бессмертный полк», которая в День Победы проходит во всех городах России. Жители сельского поселения от мала до велика, пронесли портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны, не доживших до наших дней. Колонну возглавляли кадеты Сергинской школы, под руководством Игоря Магадеева. Под звуки реквиема к памятнику началось возложение венков и ярко-красных гвоздик – символа памяти и скорби, а после в исполнении Полины Важениной прозвучала песня «Птицы белые» и более трехсот разноцветных шаров взмыли в чистое голубое небо. По окончании митинга все желающие смогли, отведать солдатской каши.
Теплая, солнечная погода в этот Великий праздничный день собрала 40 человек, сборных комад Сергинской школы и МКУ «ДК «Овация» для участия в легкоатлетическом пробеге, который прошел по Центральной улице.
В этот же день в фойе МКУ «ДК «Овация» для старшего поколения прошел праздничный вечер «Солдатская завалинка». Завершились торжественные мероприятия праздничным фейерверком.

Анна Малиновская
художественный руководитель
МКУ «Досуговый клуб «Овация»

joomlamodniyportal.ru