«Пока стучат сердца…»

Погибшим – Быть бессменно на посту,
Им жить в названьях улиц и в былинах.
Их подвигов святую красоту
Отобразят художники в картинах.
Живым – Героев чтить, не забывать,
Их имена хранить в бессмертных списках,
Об их отваге всем напоминать
И класть цветы к подножьям обелисков!

В преддверии праздника Дня Победы - 6 мая 2016года в МКУ «ДК «Овация» прошёл литературный вечер.
Целью данного мероприятия было помочь  детям почувствовать атмосферу военных лет, понять, что война – это зло, несущее смерть и разрушение. Познакомить с понятием «Подвиг» и с именами героев. А также воспитывать патриотические чувства и уважение к прошлому своей страны.
На литературном вечере были зачитаны стихи о Великой Отечественной  войне и о  Победе. Вниманию присутствующих были представлены презентации  «Дети в концлагерях», «Блокада Ленинграда», «Мы помним». Для гостей были исполнены песни: «Кукушка» в исполнении Стратиенко С., Данилов Т., Стратиенко Т.;  «С чего начинается Родина» в исполнении Метельской К., Фахретдинова З.

Библиотекарь МКУ «ДК «Овация»
 Е. Липнягова

«Пока стучат сердца…»

Погибшим – Быть бессменно на посту,
Им жить в названьях улиц и в былинах.
Их подвигов святую красоту
Отобразят художники в картинах.
Живым – Героев чтить, не забывать,
Их имена хранить в бессмертных списках,
Об их отваге всем напоминать
И класть цветы к подножьям обелисков!

Целью данного мероприятия было помочь  детям почувствовать атмосферу военных лет, понять, что война – это зло, несущее смерть и разрушение. Познакомить с понятием «Подвиг» и с именами героев. А также воспитывать патриотические чувства и уважение к прошлому своей страны.

На литературном вечере были зачитаны стихи о Великой Отечественной  войне и о  Победе. Вниманию присутствующих были представлены презентации  «Дети в концлагерях», «Блокада Ленинграда», «Мы помним». Для гостей были исполнены песни: «Кукушка» в исполнении Стратиенко С., Данилов Т., Стратиенко Т.;  «С чего начинается Родина» в исполнении Метельской К., Фахретдинова З.

Библиотекарь МКУ «ДК «Овация»

Е. Липнягова