DSC 5016 В п. Сергино общественная организация «Ассоциация приемных семей Октябрьского района» провела праздничное мероприятие «Сердце семьи – любовь!», посвященное предстоящему Дню Матери.

В Досуговый клуб «Овация» пришли семьи с приемными детьми, педагоги, общественность. С поздравлением к присутствующим мамам обратилась глава района Анна Куташова, пожелав от всей души крепкого здоровья, материнского счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне! На мероприятии были вручены Благодарственные письма, представлены концертные номера и состоялась презентация книги о приемных семьях «Летопись приемных семей Октябрьского района». Необходимо отметить, что данная форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стала достойной альтернативой воспитания ребенка в государственных учреждениях. На сегодняшний день в нашем районе в 56 замещающих семьях проживают 119 приемных детей.

joomlamodniyportal.ru