f01 Изменились условия предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям

11 января в здании администрации сельского поселения состоялась встреча главы поселения О.В.Гребенникова с главами крестьянско-фермерских хозяйств.

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с вступлением в силу нового механизма предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям автономного округа в следующем году.
Так, с 1 января по 31 декабря 2017 года субсидии за реализацию продукции животноводства будут предоставляться при наличии маточного поголовья сельскохозяйственных животных всех видов (за исключением птицы) в количестве 50 и более условных голов; а с 1 января 2018 года - при наличии 100 и более условных голов. На сегодняшний день на территории поселения Сергино более 50 условных голов маточного поголовья содержится только в одном хозяйстве, оно и будет получать эту субсидию. А хозяйства, имеющие менее указанного поголовья, будут получать только субсидии за содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных.
В связи с этим был обсужден вариант по объединению мелких хозяйств к крупному.

f08