Вход

 

У жителей Октябрьского района в платежках за ЖКХ с 1 января 2017 года появится новая строка. Она будет предусматривать внесение гражданами платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. 

Данное нововведение продиктовано тем, что в соответствии с изменениями в Жилищном кодексе Российской Федерации с 2016 года изменился перечень коммунальных услуг, плату за пользование которыми должны вносить граждане.

Так, согласно принятых изменений, в соответствии с пунктом 4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги теперь включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО).

Плата  для граждан за обращение с твердыми коммунальными отходами будет рассчитываться исходя из нормативов их накопления в расчете на одного человека. На сегодняшний день на территории Октябрьского района утвержденный  норматив составляет 0,14 кубических метров отходов в месяц на одного человека.

Тариф на услугу по обращению с ТКО будет дифференцирован по поселениям в зависимости от уровня затрат обслуживающих организаций и составит:

- по  сбору и транспортированию ТКО – от 22,16 до 91,16 рублей с 1 человека в месяц;

- размещение (утилизация) ТКО – от 19,19 до 66,73 рублей с 1 человека в месяц.

- стоимость полного комплекса услуг – от 110,35 до 123,29 рублей с 1 человека в месяц.

 

 




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap