Вход

«Живая память»

День вывода войск из Афгана - 
Не красная дата в скрижалях,
Не праздник, а рваная рана,
Для тех, кто её застали.

15 февраля в России отмечалась 28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. 
С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В досуговом клубе «Овация» п. Сергино прошло мероприятие «Живая память». Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, друзья, одноклассники. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим. На данное мероприятие были приглашены воины-интернационалисты: Беженарь Дания Сунгатовна, Тарасевич Александр Павлович и Козлитин Николай Николаевич.
Глава сельского поселения О.В.Гребенников поблагодарил ветеранов афганской и локальных войн за достойно выполненный воинский долг, и пожелал всем присутствующим здоровья, мирного неба над головой и вручил воинам –афганцам памятные подарки. А настоятель храма праведного Симеона Верхотурского Шишков Владимир Витальевич пожелал мира и благополучия для всех людей.
В этот день звучали стихи и песни об афганской, чеченской войне.
Благодарим за помощь в проведении мероприятия гостей из п. Унъюган: секретаря Унъюганской первичной организацией Приобского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»Шибайло С.А., а также Шумилова Евгения.
После окончания мероприятия кадетский класс МКОУ «Сергинская СОШ имени Героя Советского Союза Н.И.Сирина» и жители поселка сергино возложили цветы к обелиску воинов-защитников.
В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Останутся стихи и песни, рожденные на войне, рассказывающие о силе духа и мужестве солдат.
И уж навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.


Главный библиотекарь
Галимова Татьяна
МКУ «ДК «Овация»




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap