фото к информации для туристов

«Горячая линия» для туристов Турецкой Республики о вирусе Коксаки

По данным официального сайта Роспотребнадзора в рамках специально открытой «горячей линии» на официальный адрес Роспотребнадзора поступило более 500 обращений с жалобами на ухудшение здоровья во время нахождения в течение сезона на турецких курортах. В этой связи территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в г.Нягани и Октябрьском районе совместно с одноименным филиалом ФБУЗ по адресу, г.Нягань, 1 мкр., дом 4, офис филиала ФБУЗ (1 подъезд, домофон «2») проводиться консультирование граждан по вопросам изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при его заключении в досудебном порядке, а также в судебном порядке.Помимо этого, открыт телефон «горячей линии» территориального отдела Роспотребнадзора в г. Нягани и Октябрьском районе 8 (34672) 69531.Для сведения: Вирус Коксаки относится к энтеровирусным инфекциям, которые способны передаваться воздушно-капельным, контактно-бытовым, водным и пищевым путями передачи. Энтеровирусы хорошо переносят низкие температуры, сохраняются в воде. Источником инфекции является только человек — больной или здоровый носитель. Наиболее уязвимыми являются маленькие дети при попадании небольшой дозы с водой, пищей, через грязные игрушки, руки.

«Горячая линия» для туристов Турецкой Республики о вирусе Коксаки