Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

фото к марафонуПравовой марафон для пенсионеров

С 1 по 31 октября на территории округа Уполномоченным по правам человека в ХМАО – Югре инициирована реализация федерального социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров». Этот проект призван помочь в формировании правовой культуры и социально адаптировать людей старшего поколения.
В рамках Правового марафона для пенсионеров, отдел по организации работы с обращениями граждан администрации Октябрьского района предлагает ознакомиться с основными материалами по вопросам реализации права граждан на обращение.
Право граждан обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления закреплено Конституцией Российской Федерации.
Правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также порядок рассмотрения обращений граждан регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Каждый гражданин имеет право обратиться лично в администрацию Октябрьского района в соответствии с графиком личного приема главой Октябрьского района и его заместителями.
Отправить обращение в адрес главы Октябрьского района в электронном виде через виртуальную приемную либо изложить вопрос в письменном виде.
Также обращение можно направить на адрес электронной почты отдела: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Ответы на поставленные вопросы предоставляются в строгом соответствии с порядком рассмотрения обращений граждан.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, каждый год 12 декабря в России проводится общероссийский день приема граждан. Находясь на территории Октябрьского района и за его пределами можно обратиться по интересующим вопросам в органы государственной власти, органы местного самоуправления, уполномоченные лица этих органов вам ответят на поставленные вопросы на месте, а если ответ потребует компетенции других органов, то, с вашего согласия, будет организовано личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видео-, аудиосвязи или иных видов связи с ведомством, которое правомочно ответить на заданный вопрос.
Для обеспечения «прямой связи» работают телефоны доверия, которые размещены на главной странице официального сайта Октябрьского района:
«Телефон доверия» по фактам коррупционной направленности администрации Октябрьского района 28-091
«Телефон доверия» по вопросам безопасности ОМВД России по Октябрьскому району 2-10-73
Октябрьское 8(34678)28-300, либо 2-10-82, 02

Приобье 8(34678) 32-802

Талинка 8(34672) 49-048

Уньюган 8(34672) 48-002

Перегребное 8(34678) 24-138

«Телефон доверия» по вопросам ЖКХ администрации Октябрьского района 2-12-84

 

Разработка сайта SiteStudio