Вход

Три некоммерческие организации Октябрьского района получат президентские гранты

22 ноября Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса.От Октябрьского района было представлено 8 проектов, из них 3 проекта вошли в число победителей. Это рекордный показатель для нашего района за все время существования системы президентских грантов (с 2006 г.). Общая сумма грантов, выделенных некоммерческим организациям района по итогам второго конкурса, составила около 3 млн. рублей.
В число победителей конкурса вошла Октябрьская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда с проектом "От малой родины к Великой Победе", подготовленным совместно с Октябрьской средней образовательной школой им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского (руководитель проекта Лариса Елизарова, пгт. Октябрьское). Направлен он на поддержку проектов в области науки, образования, просвещения. Итогом работы станет создание интерактивного мультимедийного музейного проекта "Путь Героя на земле Героев", к созданию которого планируется привлечь молодежь, интересующуюся историей родного края, участников волонтерских отрядов. Результаты совместной поисковой деятельности будут использоваться в просветительской работе музеев всех школ.
Еще одним победителем стала региональная благотворительная общественная организация инвалидов, больных муковисцидозом ХМАО-Югры "Второе дыхание", представившая совместный с ДДТ «Новое поколение» проект «Театральная студия «Зазеркалье» (руководитель проекта Ольга Осович, пгт. Приобье). Данный проект направлен на создание инклюзивного театра для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель проекта -реабилитация детей-инвалидов посредством театрального искусства. Проект рассчитан на 6 месяцев. Участники смогут реализовать себя в театральных постановках, сами научатся изготавливать сценические костюмы и декорации, играть роли в спектакле. К реализации проекта приглашаются психологи, преподаватели музыкальной школы, педагоги дошкольного образования, волонтеры и общественность. Главный принцип проекта - дать каждому ребенку почувствовать себя нужным в обществе, получить оценку его деятельности, развить в нем творческие способности.
Третьим победителем стала местная религиозная организация православного Прихода храма праведного Симеона Верхотурского с проектом «Литературно-театральная студия «Светоч» (руководитель проекта Вера Шишкова, пгт. Приобье). Проект направлен на содействие в популяризации русского языка и литературы, поддержку литературного творчества и мотивацию к чтению среди учащихся начального и среднего звена общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Реализация проекта будет осуществляться на базе Православного семейного духовно-просветительского центра через театральное творчество, занятия по риторике и культуре речи, просмотр и обсуждение театральных постановок.
Всего на второй конкурс президентских грантов было представлено 9 543 проекта со всей страны. Не осталось регионов, которые не принимали бы участие в конкурсе. Второй конкурс этого года собрал в полтора раза больше участников, чем общее количество участников во всех конкурсах предыдущего года. Такой прорыв говорит о том, что некоммерческие организации поверили в открытость и объективность конкурса и приняли активное участие.
В заключение необходимо отметить, что в отношении проектов, которые не набрали необходимого количества баллов во втором конкурсе, фонд подготовит сводный анализ типовых ошибок. Фонд также пригласит участников второго конкурса на вебинары и очные семинары по подготовке заявок на конкурсы президентских грантов в 2018 году.




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap