Вход

На территории района, вблизи от населенных пунктов проходит многониточная система магистральных газопроводов высокого давления ООО «Газпром трансгаз Югорск» ПАО «Газпром».
При повреждении газопроводов происходит взрыв большой разрушительной силы, сопровождаемый загрязнением окружающей среды, большими материальными потерями, а при нахождении людей в зоне взрыва, и человеческими жертвами.
С целью исключения повреждения магистральных газопроводов, объектов магистральных газопроводов, а также их охраны в соответствии с «Правилами эксплуатации магистральных газопроводов»* «Правилами охраны магистральных трубопроводов» устанавливаются вдоль газопроводов охранные зоны в виде земельного участка на расстоянии 25 м от оси крайнего газопровода с каждой стороны, а на переходах через водные преграды - на расстоянии 100 метров от крайних газопроводов с каждой стороны.
В охранных зонах газопроводов без письменного согласия владельца Оетябрьского.Ж1у МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск»

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Возводить любые постройки и сооружения.
2. Высаживать деревья и кустарники всех видов, складировать корма, удобрения и материалы, скирдовать сено и солому, располагать коновязи, содержать скот, выделять рыбопромысловые участки, производить добычу рыбы, а также водных животных и растений, устраивать водопои, производить колку и заготовку льда.
3. Сооружать проезды и переезды через трассы трубопроводов, устраивать стоянки автомобильного транспорта, тракторов и механизмов, размещать коллективные сады и огороды.
4. Производить мелиоративные земляные работы, сооружать оросительные и осушительные системы.
5. Производить всякого рода горные, строительные, монтажные и взрывные работы, планировку грунта.
6. Производить геологосъемочные, поисковые, геодезические и другие изыскательные работы, связанные с устройством скважин, шурфов и взятием проб грунта (кроме почвенных образцов).

В охранных зонах магистральных газопроводов категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить всякого рода действия, которые могут нарушить нормальную эксплуатацию газопроводов, либо привести к их повреждению. В частности:

1. Перемещать, засыпать и ломать опознавательные знаки, контрольно- измерительные пункты;
2. Открывать люки, калитки и двери необслуживаемых усилительных пунктов кабельной связи, ограждений узлов, ограждений узлов линейной запорной арматуры, станций, катодной и дренажной защиты, линейных и смотровых колодцев, других линейных устройств, открывать и закрывать краны и задвижки, отключать или включать средства связи, электроснабжения и телемеханики газопроводов;
3. Устраивать всякого рода свалки, выливать растворы солей, кислот и щелочей;
4. Разрушать берегоукрепительные сооружения, водопропускные устройства, земляные и иные сооружения, предохраняющие газопроводы от разрушения;
5. Бросать якоря, проходить с отданными якорями, цепями, плотами, волокушами и тралами, производить ' дноуглубительные и землечерпательные работы;
6. Разводить огонь и размещать какие-либо открытые или закрытые источники огня.

О повреждениях магистральных газопроводов или нарушениях охранной зоны газопроводов сообщать в Октябрьское ЛГТУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» по адресу:

п. Андра, Октябрьского района, Тюменской области, Октябрьское ЛПУМГ тел.49-2-01; 49-2-22; 49-2-10;49-2-55




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap