Новые возможности избирателей

Центризбирком отменил систему открепительных удостоверений. Стать избирателем на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года станет еще проще.

Сами специалисты центральной избирательной комиссии России называют нововведение «Отменой крепостного избирательного права».
Для того чтобы принять участие в выборах по месту фактического нахождения, достаточно будет просто написать специальное заявление в срок с 31 января по 12 марта там, где человек в данный момент находится или фактически живет, а не прописан. Заявление можно будет написать в многофункциональном центре (МФЦ), непосредственно в территориальной избирательной комиссии города (ТИК) или подать заявление через портал Госуслуг. Кроме того, с 25 февраля заполнить заявление можно будет в любом избирательном участке города. При заполнении заявления необходимо наличие паспорта и информация о том, в каком населенном пункте избиратель будет находиться в день выборов 18 марта 2018 года.