Вниманию жителей Октябрьского района!
Усиление ветра, снег и метели в Ханты-Мансийском округе!
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 6 по 8 марта в Ханты-Мансийском округе ожидаются усиление ветра до 15 – 20 м/с,
снег, метели, на дорогах – ухудшение видимости, снежные заносы, в связи с чем рекомендуем водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.
Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ГИБДД.
Любителям подледного лова при выходе на лёд во избежание дезориентации в пространстве учитывать погодные условия, иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку.
Во время усиления ветра следует убрать с балконов незакрепленные предметы и плотно закрыть окна. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев, чтобы избежать получения травм и увечий.
В случае происшествий и чрезвычайных ситуаций звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу Октябрьского района по телефону 21306.

Отдел гражданской защиты населения
администрации Октябрьского района