Вход

19.04 Перевозите детей правильно!
Дети являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, так как их безопасность напрямую зависит от действий или бездействия взрослых. Причем если ребенок-пешеход еще может остановить взрослого и отказаться переходить проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, то ребенок-пассажир уязвим вдвойне. Главный фактор, влияющий на поведение водителя за рулем – недостаточная оценка тяжести последствий.
В России каждый год в ДТП погибают около 450 детей-пассажиров и свыше 9 тысяч детей получают травмы. Эта проблема не теряет своей актуальности, поскольку автотранспорта на дорогах становится все больше и интенсивность движения увеличивается. Так, доля детей-пассажиров составляет 63% от числа погибших в ДТП несовершеннолетних.
Самый простой и надежный способ защитить ребенка от травм в ДТП – использовать детское удерживающее устройство (автолюльку или автокресло – в зависимости от возраста ребенка). У ребенка на заднем сиденье, находящегося в автокресле, шансы выжить в лобовом столкновении в 2,5 раза выше, чем у не пристегнутого. У ребенка, едущего на переднем сиденье без автокресла, шансы выжить в аварии в 3,5 раза ниже, чем у правильно пристегнутого.
И самое главное. Совершенно неправильно думать, что автокресло – единственное условие безопасности юного пассажира. Водителю, который везет в своем автомобиле ребенка, следует быть вдвойне внимательным и осторожным, избегать необдуманных маневров, не превышать скорость, не выезжать на встречную полосу. На высокой скорости средства пассивной безопасности уже могут не помочь, а дети всегда более уязвимы физически, чем взрослые.


Плакат «Безопасная перевозка детей»
По материалам «STOPгазеты»




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap