Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

28.05 Акция «Юный пассажир»

Госавтоинспекторы регулярно проводят рейды, цель которых – проверить соблюдение водителями правил перевозки маленьких пассажиров и вразумить тех родителей, которые пренебрегают правилами безопасности. Большинство водителей, конечно, законопослушны, но каждый рейд собирает «урожай» нарушителей. Вот лишь несколько случаев из практики Госавтоинспекции одного из регионов.
Инспекторы останавливают автомобиль, в котором едут пятеро детей, и все не пристёгнуты. Водитель рисковал сразу пятью детскими жизнями…
Мама пытается оправдать ребёнка, прячущегося от сотрудников между сиденьями (при том что в салоне есть детское автокресло), тем, что дочка не помещается в автокресло с рюкзаком (!) на спине…
Вместо нормальных автокресел дети пристегнуты простейшими «треугольниками», которые, к слову, на обеспечивают полноценной защиты…
«Автокресло есть в машине у жены, зачем нам второе?» - вопрошает отец семейства, перевозящий ребенка в шикарном авто…
Уважаемые взрослые! Мы снова обращаемся к вам. Пристегиваться самому и пристегивать ваших детей в детском удерживающем устройстве важно прежде всего для безопасности – вашей и ваших детей. При столкновении на скорости 50 км/час кинетическая энергия превышает ребенка весом 25 кг в «ракету» весом 500 кг. Использование детских автокресел на 90% уменьшает нагрузку на шею. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71%, среди детей от 2 лет – на 54%.
Уважаемые взрослые, именно вам принадлежит главная роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и обеспечении их безопасности. Установив детское автокресло, вы обеспечиваете вашему ребенку комфортную и безопасную поездку.
Берегите детей, дорожите счастьем ваших семей.

по материалам газеты
«Добрая дорога детства»

 

Разработка сайта SiteStudio