Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

14.06 Опасный пас
Картинка из жизни. Тихая улица в глубине городских кварталов. Даже в разгар дня движение здесь нельзя назвать оживлённым. А утром и вечером по ней проезжает всего несколько машин в час. Из дворовой арки появляются трое мальчишек-подростков. В руках одного из них – футбольный мяч. Ребята бегло оглядываются по сторонам, выбирают участок улицы, на котором нет припаркованных машин, и устраивают перепасовку прямо на проезжей части …
Стоп! Делать так нельзя!
Улица, дорога, проезжая часть – не место для игр и шалостей!
Нельзя играть около дороги, а уж тем более – на проезжей части. Даже если тебе кажется, что улица пустынна, по ней всё равно ездят автомобили. Увлекаясь игрой, ты рискуешь вовремя не заметить опасность. К тому же водители, проезжая по таким вот пустынным улицам, нередко теряют бдительность и не ожидают появления детей на проезжей части.
Выбирай безопасное место для игр, вдали от потоков транспорта. Играй в парках, скверах, на специальных спортивных площадках.
Началось лето. Многие из вас поедут (или уже поехали) на дачи, в деревню. В сельской местности, в загородных дачных посёлках движение тоже не интенсивное. Но оно есть. Поэтому недопустимо играть на проездах между участками.
Будь внимателен.
Безопасных тебе каникул!

по материалам газеты
«Добрая дорога детства»

 

Разработка сайта SiteStudio