Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

IMG 716113.09 Рыбалка – это здорово!

Помимо того, что рыбная ловля в нашей стране является одним из распространенных и увлекательнейших хобби значительного количества людей, общеизвестен и тот факт, что рыбалка оказывает благотворное влияние на здоровье человека.

Прежде всего, рыбалка позволяет отлично сочетать в себе и чудесное времяпрепровождение, и активный отдых на природе. Тем более, такое благотворное влияние на организм человека усиливает его непосредственное нахождение вблизи водоема.
Специалисты в области медицины и здоровья, без споров подтвердят полезное воздействие рыбной ловли на все системы организма человека, в том числе нервную, сердечно-сосудистую и иммунную. Светилам науки уже давно известен тот факт, что простое пребывание возле озера или реки снижает частоту ударов сердца в минуту. Параллельно уменьшению частоты пульса снижается и частота дыхания. Тогда как уровень вентиляции легких, в силу глубины вдоха-выдоха, возрастает до 15 процентов.Помимо этого, рыбалка предполагает активную работу практически всех видов человеческих мышц, наполняемых «свежей» кровью, обогащенной живительным кислородом. Этот факт обусловлен тем, что рыбалка, это, прежде всего, активная ходьба по берегу водоема, постоянные движения руками, приседание-вставание. Рыбалка расслабляет нервную систему, заставляет человека отвлекаться от других повседневных забот и проблем, предоставляя ему возможность не только разнообразить свой досуг, но и дать возможность отдохнуть нервам, напряженным ритмом жизни.
Пребывание на рыбалке даже в течение одного дня, заряжает человека бодростью и дает ощутимый прилив как физических, так и моральных сил, позволяя более активно вступать в последующие трудовые будни.
8 сентября 2018 всем жителям Сергино представилась возможность принять участие в спортивных соревнованиях по рыбной ловле на приз главы сельского поселения Сергино. Выходные - прекрасное время для отдыха, возможность не только оздоровится, но и получить удовольствие от рыбной ловли и спортивного азарта.
Каждый опытный рыболов знает, что для того, чтобы иметь хороший улов, нужно для начала подробно изучить грядущие погодные условия. Если не знать, какая будет погода, легко можно потерять день, сидя на берегу и удивляясь тому, какой сегодня плохой улов. Поэтому стоит заранее узнавать прогноз погоды, но не только температуру, а и направление, и силу ветра, атмосферное давление и т.д.
В день соревнований погода радовала, хороший теплый осенний денек, лучшее время для рыбной ловли. Были собраны рыболовные снасти, приготовлены садки под рыбу и вот мы уже на реке. Инструктор по спорту Давыдов Василий Николаевич перед стартом всем участникам объяснил регламент соревнований и время сбора – конца рыбной ловли. Дан старт и рыбаки занимают лучшие, по их мнению, рыбные места. У каждого свое снаряжение и свои хитрости в ловле. Кто - то ловит удочкой, кто-то бросает спиннинг. Наступила тишина, и только были слышны щелчки фотоаппарата. Как всегда, нашфотограф – любитель, Яковлев Николай Владимирович, запечатлел самые яркие моменты этого дня.

По истечении отведенного времени на ловлю рыбы все участники собрались для взвешивания улова и награждения победителей. Наступил волнительный момент. Награждение проводил глава сельского поселения Сергино Гребенников Олег Владимирович. В номинации «Самая большая рыба», победу одержал Шаляпин Вячеслав, он же стал третьим в общем зачете. В номинации «Самая маленькая рыба», победу одержал Галимов Рустам и стал вторым в общем зачете. Приз «Самый опытный рыбак» получил Милитдинов Геннадий, в номинации «Самая удачная рыбачка» победу одержала Волошина Марина. Первое место в соревновании по рыбной ловле одержал Копков Николай. Все участники были награждены ценными призами и грамотами. После
награждения все спортсмены отведали вкуснейшей ухи и за столом делились положительными эмоциями о проведенной рыбалке.
Для кого-то рыбалка это приятное время провождение, отдых и просто повод встретиться с друзьями, для других — вид спорта, которым можно заниматься круглый год, для третьих – это еще и дополнительный способ заработка. И во всех случаях рыбалка — это страсть, доставляющая огромное удовольствие!

Инструктор по спорту Давыдов Василий Николаевич

joomlamodniyportal.ru

 

Разработка сайта SiteStudio