За   2012 год  проведено 4 собрания первичного отделения ВПП «Единая Россия» (далее – отделение).

На заседаниях рассматривались  вопросы: обсуждение  социально  значимых партийных проектов на территории сельского поселения Сергино;  отчетно-выборное собрание, избрание ревизора, секретаря, Совета отделения; формирование плана работы отделения на 2012 год и пр.

Деятельность отделения  в первом  квартале 2012 года  непосредственно  была связана с избирательной кампанией по выборам Президента Российской Федерации (агитационная работа с населением). Итог -  высокий результат по Сергино за кандидата от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. В. Путина.

В целом отделение участвовало в:

- публичных слушаниях по бюджету сельского поселения Сергино - 2;

- публичных слушаниях по внесению изменений в устав сельского поселения Сергино – 2.

За 2012 год в адрес отделения поступило коллективное обращение жителей Сергино о качестве пассажироперевозок  маршрута автобуса «Микрорайон Ламский» - «Приобъе».Отделением проведена работа по данному обращению. Результат – замена автобуса на более вместительный и комфортабельный.

Члены отделения трижды принимали участие в общепоселковых субботниках, в том числе в уборке территории и озеленению в рамках акции «Спасти и сохранить».

Взаимодействуя с представителями общественных организаций «Совет ветеранов и инвалидов», «Клуб «Молодая семья», национальных диаспор,  отделение принимало участие в проводимых ими мероприятиях. А именно: «Рождественские посиделки», «Мама, папа, я – спортивная семья»,  «Сабантуй», «Книжкина неделя», вечере, посвященном международному дню пожилых людей. В общепоселковых мероприятиях: день поселка,  праздничных концертах, посвященных Дню защитника Отечества и международному женскому дню 8 марта; митингах, посвященных дню памяти воинов-интернационалистов (15 февраля) и Дню Победы (9 мая), Дню памяти и скорби (22 июня), концерте, в честь празднования 82 годовщины образования округа, а также в  знаковом мероприятии для сергинцев -  освящении закладного Камня  церкви пророка Ильи.

23 ноября отделение участвовало в мероприятии Сергинской средней школы по случаю 35-летнего  юбилея учреждения, вручив подарок – подборку книжных изданий по истории автономного округа. Благодарственное письмо от первичного отделения ВПП «Единая Россия» было вручено учителю русского языка и литературы – Миколаенко Валентине Николаевне (работает в Сергинской школе с момента основания), а также всему коллективу в честь празднования 35-летития со дня основания.

В декабре 2012 года отделение приняло участие в благотворительной акции «Новогоднее чудо», организованной муниципальным учреждением «Овация», собрав для детей детского дома г.Серов новогодние подарки.

Секретарь отделения принимал участие в отчетно-выборной 13 конференции Октябрьского местного отделения ВПП «Единая Россия», Политическом Совете Октябрьского местного отделения ВПП «Единая Россия».

Для освящения   деятельности  отделения в сети интернет www.admsergino.ru сформирована вкладка, где располагается информация о деятельности.

На сегодняшний день численность отделения составляет 30 человек, 6  человек являются сторонниками.

quot;arial