masl.2013

17 марта на центральной площади поселка Сергино состоялись народные гуляния «Проводы Зимы». Веселое балаганное представление было поставлено творческим коллективом сергинского учреждения культуры.

Шутки да прибаутки, задорные песни и танцы сразу же окунули собравшихся в праздничную атмосферу. Разнообразной в этот день была конкурсная программа: бой воздушными шарами, бег в мешках, «блинная эстафета», перетягивание каната, лазание на столб и пр. Кульминацией праздника стало ритуальное сжигание чучела Масленицы.

В этот самый светлый и радостный праздник прозвучали самые лучшие песни и частушки в исполнении Стратиенко Татьяны, Самсоновой Любови, Мухортиковой Елизаветы, Песковой Софии, Колотовкиной Полины, Аллаяровой Алсу, Сумкина Сергея, Волошиной Виктории, Фахретдиновой Зарины.

Активное участие в подготовке и проведении праздничных гуляний приняла волонтерская группа «Солнышко» за что огромное спасибо от организаторов. Члены первичного отделения ВПП «Единая Россия» угощали масляными блинами неугомонную детвору.

И вот победители основных конкурсов, «Поднятие гири»: 1 место – Булатов Айдар (27 раз), 2 место – Меркушев Ростислав (25 раз), 3 место – Донец Александр (11 раз). «Лазание на столб»: 1 место – Козлитин Павел, 2 место – Козлитин Николай, 3 место – Гореев Игорь. Поздравляем победителей.

Проводили зиму в Сергино с почестями, теперь ожидаем, когда весна солнышком теплым землю согреет. Желаем всем весеннего настроения и солнечных улыбок.

МКУК «КДЦ»Овация»

joomlamodniyportal.ru